Calendrier et résultats

DateDomicileRésultatExtérieur 
Friday 31 August 2018
Match de Préparation à 20h
Dogs de Cholet3 - 4La Roche-sur-YonInformationsFDM
Wednesday 05 September 2018
Match de Préparation à 18h
Drakkars de Caen3 - 1La Roche-sur-YonInformationsFDM
Friday 07 September 2018
Match de Préparation à 17h45
Remparts de Tours5 - 4 *La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 08 September 2018
Match de Préparation à 19h30
Dogs de Cholet5 - 4La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 15 September 2018
1ère Journée champ. D1
Jokers de Cergy4 - 0La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 22 September 2018
2ème Journée champ. D1
Remparts de Tours4 - 2La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 29 September 2018
3ème Journée champ. D1
Spartiates de Marseille3 - 4 *La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 06 October 2018
Match de Coupe de France - 32emes de Finale
Dragons de Poitiers0 - 12La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 13 October 2018
4ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon5 - 3Corsaires de DunkerqueInformationsFDM
Saturday 20 October 2018
5ème Journée champ. D1
Drakkars de Caen3 - 2 *La Roche-sur-YonInformationsFDM
Tuesday 23 October 2018
Match de Coupe de France - 16emes de Finale
La Roche-sur-Yon4 - 2Corsaires de NantesInformationsFDM
Saturday 27 October 2018
6ème Journée champ. D1
Eléphants de Chambéry3 - 5La Roche-sur-YonInformationsFDM
Wednesday 31 October 2018
7ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon1 - 4Dogs de CholetInformationsFDM
Saturday 03 November 2018
8ème Journée champ. D1
Diables Rouges de Briançon6 - 3La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 10 November 2018
9ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon3 - 4Corsaires de NantesInformationsFDM
Saturday 17 November 2018
10ème Journée champ. D1
Vipers de Montpellier3 - 2La Roche-sur-YonInformationsFDM
Tuesday 20 November 2018
Match de Coupe de France - 8emes de Finale
La Roche-sur-Yon2 - 5Ducs d'AngersInformationsFDM
Saturday 24 November 2018
11ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon2 - 7Albatros de BrestInformationsFDM
Saturday 01 December 2018
12ème Journée champ. D1
Yetis de Mont-Blanc4 - 5La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 08 December 2018
13ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon3 - 4 *Bisons de NeuillyInformationsFDM
Saturday 15 December 2018
14ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon5 - 2Jokers de CergyInformationsFDM
Saturday 22 December 2018
15ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon5 - 7Remparts de ToursInformationsFDM
Saturday 05 January 2019
16ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon7 - 4Spartiates de MarseilleInformationsFDM
Tuesday 08 January 2019
17ème Journée champ. D1
Corsaires de Dunkerque2 - 5La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 12 January 2019
18ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon4 - 3 *Drakkars de CaenInformationsFDM
Saturday 19 January 2019
19ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon2 - 4Eléphants de ChambéryInformationsFDM
Saturday 26 January 2019
20ème Journée champ. D1
Dogs de Cholet7 - 4La Roche-sur-YonInformationsFDM
Tuesday 29 January 2019
21ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon1 - 2 *Diables Rouges de BriançonInformationsFDM
Saturday 02 February 2019
22ème Journée champ. D1
Corsaires de Nantes4 - 0La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 09 February 2019
23ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon5 - 1Vipers de MontpellierInformationsFDM
Tuesday 12 February 2019
24ème Journée champ. D1
Albatros de Brest6 - 8La Roche-sur-YonInformationsFDM
Saturday 23 February 2019
25ème Journée champ. D1
La Roche-sur-Yon - Yétis de Mont-BlancInformationsFDM
Saturday 02 March 2019
26ème Journée champ. D1
Bisons de Neuilly - La Roche-sur-YonInformationsFDM

* : Match avec prolongation

Le classement D1

PlaceEquipe
1Cergy Pontoise
2Brest
3Neuilly-sur-Marne
4Marseille
5Briançon
6Tours
7Caen
8Cholet
9Dunkerque
10Nantes
11Montpellier
12La Roche sur Yon
13Mont Blanc
14Chambery

Copyright © 2016 HOGLY – Tous droits réservés – Mentions légales – Site réalisé par : Agence Rellinger

Pin It on Pinterest